REGIONALVERKEHR

In der nachfolgenden Zusammen­stellung finden Sie die aktuellen Fahrplan­seiten der Linien des Regional­verkehrs für die Region Wernigerode, Halberstadt und Quedlinburg. Klicken Sie zum Herunterladen der Fahrplanseite einfach auf das Symbol der entsprechenden Zeile.

Liniennetzplan Landkreis Harz
Tarifzonenplan
AST 7
Wernigerode – Heudeber – Wasserleben – Stapelburg – Abbenrode
AST 8
Wernigerode – Heudeber – Wasserleben – Stapelburg – Abbenrode
Linie 230
Wernigerode – Blankenburg – Westerhausen - Quedlinburg
Linie 231
Wernigerode – Derenburg – Langenstein – Halberstadt
Linie 232
Börnecke – Markt/Center – Böhnshausen/Derenburg
Linie 250
Wernigerode – Blankenburg – Timmenrode – Thale
Linie 257
Blankenburg – Altenbrak – Treseburg – Thale
Linie 260
Wernigerode – Elbingerode – Hasselfelde – Allrode
Linie 261
Wernigerode – Elbingerode – Rübeland – Blankenburg
Linie 262
Benneckenstein – Tanne – Sorge – Braunlage
Linie 263
Benneckenstein – Hasselfelde – Blankenburg
Linie 264
Wernigerode – Elbingerode/Drei Annen Hohne – Schierke/Braunlage
Linie 265
Wernigerode – Elbingerode – Benneckenstein – Hohegeiß
Linie 270
Wernigerode – Drübeck – Ilsenburg – Abbenrode / Bad Harzburg
Linie 271
Wernigerode – Wasserleben – Ilsenburg – Abbenrode
Linie 272
Wernigerode – Langeln – Heudeber – Zilly
Linie 273
Wernigerode – Veckenstedt – Wasserleben – Osterwieck
Linie 274
Wernigerode – Plessenburg – Drei Annen Hohne – Elbingerode
Linie 275
Wernigerode – Reddeber – Minsleben – Heudeber – Athenstedt


AST 1
Berßel – Osterwieck – Vienenburg – Osterode – Bühne – Osterwieck
AST 2
Dardesheim – Deersheim – Hessen – Badersleben – Dardesheim
AST 3
Halberstadt – Heudeber – Dardesheim – Sargstedt – Halberstadt
AST 4
Halberstadt – Huy-Neinstedt – Schlanstedt – Dingelstedt – Halberstadt
AST 5
Halberstadt – Neu Runstedt – Dingelstedt – Schwanebeck – Halberstadt
AST 6
Halberstadt – Groß Quenstedt – Gröningen – Wegeleben – Halberstadt
Linie 210
Halberstadt – Dardesheim – Osterwieck – Vienenburg
Linie 211
Osterwieck – Bühne – Göddeckenrode – Schladen/Wülperode
Linie 212
Osterwieck – Rhoden – Osterode/Isingerode – Hessen – Osterwieck
Linie 213
Halberstadt – Danstedt – Zilly – Schauen – Osterwieck
Linie 214
Halberstadt – Athenstedt – Dedeleben – Hessen
Linie 220
Halberstadt – Dingelstedt – Dedeleben
Linie 222
Halberstadt – Schwanebeck – Dingelstedt – Dardesheim
Linie 233
Halberstadt – Harsleben – Quedlinburg
Linie 234
Halberstadt – Harsleben – Wegeleben – Hedersleben
Linie 236
Halberstadt – Wegeleben – Gröningen – Nienhagen – Schwanebeck


Linie 235
Quedlinburg – Hedersleben – Heteborn/Gatersleben
Linie 240
Quedlinburg – Bad Suderode – Ballenstedt – Aschersleben
Linie 241
Quedlinburg – Badeborn – Ballenstedt – Opperode
Linie 242
Quedlinburg – Bad Suderode – Alexisbad – Harzgerode – Wippra
Linie 244
Ballenstedt – Alexisbad – Harzgerode
Linie 245
Ballenstedt – Bad Suderode – Stecklenberg – Thale
Linie 247
Harzgerode – Neudorf – Dankerode – Königerode – Harzgerode
Linie 251
Quedlinburg – Warnstedt – Weddersleben – Neinstedt – Thale
Linie 252
Quedlinburg – Westerhausen – Thale
Linie 253
Quedlinburg – Gernrode – Stecklenberg – Thale
Linie 254
Harzgerode – Alexisbad – Neudorf – Straßbr. – Güntersberge – Stolberg
Linie 255
Quedlinburg – Gernrode – Bad Suderode – Friedrichsbrunn – Stolberg
Linie 256
Thale – Hexentanzplatz – Friedrichsbrunn – Treseburg/Hasselfelde
Linie 543
Gültig ab 14.04: Harzgerode – Königerode – Pansfelde – Ermsleben – Reinstedt